Naondo NAKAMURA (1905-1981) Ecole Japonaise,... - Lot 264 - De Baecque et Associés

Lot 264
Estimation :
600 - 700 EUR
Naondo NAKAMURA (1905-1981) Ecole Japonaise, vécut à Paris, ami de Foujita. Le chat. Lithographie originale signée au crayon en bas à droite et datée (19)35 ; porte le cachet de l'artiste en bas à gauche. 38 x 26 cm.