Lot n° 264
Estimation :
600 - 700
Naondo NAKAMURA (1905-1981)
Ecole Japonaise,... - Lot 264 - De Baecque et Associés
Naondo NAKAMURA (1905-1981)
Ecole Japonaise, vécut à Paris, ami de Foujita.
Le chat.
Lithographie originale signée au crayon en bas à droite et datée (19)35 ; porte le cachet de l'artiste en bas à gauche.
38 x 26 cm.