Lot n° 261
Estimation :
40000 - 50000
: 51 000EUR
Jean POUGNY (1892-1956)
Enseigne futuriste... - Lot 261 - De Baecque et Associés
Jean POUGNY (1892-1956)
Enseigne futuriste pour un tailleur, 1917.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Châssis et toile d'origine.
55 x 65 cm.
Certificat de M. Berninger en date du 26 septembre 2008.