Lot n° 246
Estimation :
400 - 450
Mariette LYDIS (Vienne 1887-Buenos Aires... - Lot 246 - De Baecque et Associés
Mariette LYDIS (Vienne 1887-Buenos Aires 1970)
Lot comprenant deux oeuvres :
1/ Visages féminins, étude pour «legato».
Dessin au crayon sur papier gris.
38 x 28 cm.
2/ Lithographie originale signée, datée 1943 et titrée «legato», pour laquelle ce dessin est une étude préparatoire.
38 x 28 cm. (trous de vers).
Provenance : offert par l'artiste.