Mariette LYDIS (Vienne 1887-Buenos Aires... - Lot 246 - De Baecque et Associés

Lot 246
Estimation :
400 - 450 EUR
Mariette LYDIS (Vienne 1887-Buenos Aires 1970) Lot comprenant deux oeuvres : 1/ Visages féminins, étude pour «legato». Dessin au crayon sur papier gris. 38 x 28 cm. 2/ Lithographie originale signée, datée 1943 et titrée «legato», pour laquelle ce dessin est une étude préparatoire. 38 x 28 cm. (trous de vers). Provenance : offert par l'artiste.