Lot n° 226
Estimation :
600 - 800
: 550EUR
James-Jacques Joseph TISSOT (1836-1902)
Apparition... - Lot 226 - De Baecque et Associés
Apparition médiumnique.
Lithographie signée en bas à gauche, titrée à droite ; «Dark seance d'Eglinton du 20 may 1885».
Cachet rouge de l'artiste, cf Lugt n° 1545.
65,6 x 52 cm.