James-Jacques Joseph TISSOT (1836-1902) Apparition... - Lot 226 - De Baecque et Associés

Lot 226
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
James-Jacques Joseph TISSOT (1836-1902) Apparition médiumnique. Lithographie signée en bas à gauche, titrée à droite ; «Dark seance d'Eglinton du 20 may 1885». Cachet rouge de l'artiste, cf Lugt n° 1545. 65,6 x 52 cm.