Lot n° 210
Estimation :
10000 - 15000
Henri REGNAULT (1843-1871)
Tête de Maure.
Huile... - Lot 210 - De Baecque et Associés
Henri REGNAULT (1843-1871)
Tête de Maure.
Huile sur toile.
Monogramée en bas à droite et datée 186(8?).
45 x 37 cm.
Provenance : collection particulière, Marseille.
Exposition : Musée de Saint-Cloud, 1991.
Reproduit page 96