Lot n° 190
Estimation :
600 - 800
Edouard-Jean-Marie HOSTEIN (1804 - Paris... - Lot 190 - De Baecque et Associés
Edouard-Jean-Marie HOSTEIN (1804 - Paris 1889)
Visage d'italienne coiffée du foulard traditionnel.
Pastel et dessin au crayon sur papier chamois, signé et daté 1849.
31 x 23 cm