Lot n° 185
Estimation :
5000 - 7000
Alfred JOHANNOT (1800-1837) attribué à
Jeune... - Lot 185 - De Baecque et Associés
Jeune femme élégante tenant son chien sur ses genoux.
Huile sur toile. Monogrammée A.J. et datée 1827 en bas à gauche.
49 x 60 cm.
Dans son cadre d'origine à palmettes d'époque Restauration.