Lot n° 162
Estimation :
2500 - 3000
Claude-Marie DUBUFE (1790-1864) Attribué... - Lot 162 - De Baecque et Associés
Claude-Marie DUBUFE (1790-1864) Attribué à
Portrait présumé d'Henri V enfant, futur comte de Chambord, portant l'ordre du Saint-Esprit.
Huile sur toile.
46 x 38 cm.
Cadre d'origine à palmettes d'époque.
Restauration.