Ferencz BRASKEWITZ Ecole RUSSE du XVIIIème... - Lot 57 - De Baecque et Associés

Lot 57
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Ferencz BRASKEWITZ Ecole RUSSE du XVIIIème siècle. Portrait de profil gauche d'un noble boyard portant une chapka en fourrure. Huile sur toile signée en bas à gauche. 56 x 48 cm. Provenance : ancienne collection d'Art Russe du docteur Lenietz à Lille. Avec étiquette manuscrite du XIXème siècle au verso.