Lot n° 57
Estimation :
3000 - 4000
Ferencz BRASKEWITZ Ecole RUSSE du XVIIIème... - Lot 57 - De Baecque et Associés
Ferencz BRASKEWITZ Ecole RUSSE du XVIIIème siècle.
Portrait de profil gauche d'un noble boyard portant une chapka en fourrure.
Huile sur toile signée en bas à gauche.
56 x 48 cm.
Provenance : ancienne collection d'Art Russe du docteur Lenietz à Lille. Avec étiquette manuscrite du XIXème siècle au verso.