Lot n° 44
Estimation :
600 - 700
: 600EUR
Manufacture Alexandre Gardner 1er, vers 1761.
Belle... - Lot 44 - De Baecque et Associés
Belle assiette en porcelaine blanche à décor polychrome et marli à dentelle ajouré et doré.
Décorée en son centre d'un chasseur observant un gibier avec son chien.
D. : 24 cm.