Lot n° 36
Estimation :
700 - 800
: 1 800EUR
Flacon à parfum en argent à décor d'émaux... - Lot 36 - De Baecque et Associés
Flacon à parfum en argent à décor d'émaux polychromes cloisonnés à motif de feuilles d'acanthe enroulées, de frises de fleurs et rangs de perles.
(Enfoncement).
Attribué à Kourlioukov. Travail Russe.
H. : 16,5 cm. Poids : 228 g.