André DERAIN (1880-1954) Crêtoise. Pendentif... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
9000 - 10000 EUR
André DERAIN (1880-1954) Crêtoise. Pendentif en or jaune 23 carats. Dans sa boite d'origine. Signé. Numéroté 6/6. Poids : 46 g. 10 x 4,9 cm. Bibliographie : Bijoux d'artistes, hommage à François Hugo, Editions les Cyprès Editeur, page 87.