Pablo PICASSO (1881-1973) Vallauris. Pendentif... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Vallauris. Pendentif en or jaune 23 carats. Dans sa boite d'origine. Signé. Numéroté 7/20. Poids : 38 g. Cette pièce a été exécutée d'après une pâte blanche originale de Pablo Picasso. Certificat en date du 15/10/2000. Bibliographie : Bijoux d'artistes, hommage à François Hugo, Editions les Cyprès Editeur, page 153, référence 1437.