André ARBUS (1903-1969)

Lot 104
Estimation :
6000 - 7000 EUR
André ARBUS (1903-1969)
Bibliothèque ouverte en acajou à quatre étagères en façade, structure à devant mouluré et reposant à l'avant sur des pieds sabres terminés par des sabots en bronze doré. H. : 161 cm. L. : 146 cm. P. : 38 cm. Bibliographie : Modèle proche répertorié page 358 dans Mobilier et décoration de décembre 1938.