Émile GALLE (1846-1904)

Lot 86
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 17 000EUR
Émile GALLE (1846-1904)
Importante armoire en noyer mouluré et sculpté ouvrant à deux portes décorées d'une marqueterie foisonnante d'ombelles en fl eur reposant sur quatre pieds toupies. Signée en bas dans la marqueterie. H. : 210 cm. L. : 100 cm. P. : 41 cm.