Cuiller à saupoudrer en argent Modèle à filets,... - Lot 112 - De Baecque et Associés

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 300EUR
Cuiller à saupoudrer en argent Modèle à filets, postérieurement, sur la spatule, gavée VC dans un écusson. Poinçon du Maître Orfèvre incomplet, difficilement attribuable. Paris 1744/1750. Petits accidents, usures. Long. 20,5 cm - Poids 91 g