Salière à couvercle en argent, de forme ovale... - Lot 109 - De Baecque et Associés

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 420EUR
Salière à couvercle en argent, de forme ovale à bord quadrilobé, et corps en doucine à base mouvementée sur quatre pieds à enroulements. Poinçon du Maître Orfèvre incomplet, probablement celui de Jean François Balzac, reçu en 1749. Paris 1751. Usure Long. 8,5 cm - Haut. 3,7 cm - Poids 81,60 g.