Poupée, tête en biscuit, sans marque, deux... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43.P
Estimation :
500 - 700 EUR
Poupée, tête en biscuit, sans marque, deux fêles, yeux fixes bleus bouche fermée, oreilles percées (petits éclats), perruque blonde, corps en bois, articulations à tenons,(manque un doigt à une mains accident à un doigt) manteau en coton bleu à fleurs rose, chaussures marqués Bru J ne. H 46 cm On y joint sa malle contenant : un ensemble robe et sa veste en lainage rouge et coton blanc, deux robes beige sous tâchées de noir, sous vêtements, canif, ciseau, petit lit breton, trois chapeaux.