Belle paire de verrières montées en fenêtre... - Lot 167 - De Baecque et Associés

Lot 167
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 2 800EUR
Belle paire de verrières montées en fenêtre ouvrant à deux vantaux, surmontées d'une imposte se terminant en demi-cercle. Verrière en verre polychrome, verre, imprimé, granité, pâte de verre à décor d'un grand bouquet de fleurs stylisé, draperies et rubans. Signé Sarazin à Lyon début du XXe siècle. Hauteur 208 + 65 cm. Largeur 2 (64) cm.