Karl-Joachim Beggrow (1799-1875) d’après Alexandre Orlowsky

Lot 30
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
(1777-1832) Cochers en hiver Lithographie rehaussée à l’aquarelle, Saint-Pétersbourg, 1820 47 x 58 cm. Miroloubova G., La lithographie russe. 1810-1890, Moscou, 2006, pp. 44-47. Catalogue de l’exposition : Alexandre Orlowsky, les dessins des collections particulières, Moscou, 2015