[BOUHOURS (Dominique)]

Lot 21
Estimation :
120 - 220 EUR
[BOUHOURS (Dominique)]
LA MANIÈRE DE BIEN PENSER DANS LES OUVRAGES D'ESPRIT. Dialogues. PARIS, DESPREZ & CAVELIER, 1743. Un volume, in-12, de VIII pp., 526 pp., (2) ff., pleine reliure de l'époque en veau moucheté. Dos à 5 nerfs cloisonné et doré portant une pièce de titre en maroquin fauve. Roulette dorée sur les coupes, tranches rouges. Bel exemplaire. Nouvelle édition.