[ANDRY DE BOISREGARD (Nicolas)]

Lot 3
Estimation :
120 - 220 EUR
Result : 120EUR
SUITE DES RÉFLEXIONS CRITIQUES SUR L'USAGE PRÉSENT DE LA LANGUE FRANÇOISE. PARIS, LAURENT D'HOURY, 1693. Un volume, in-12, de (12) ff., 426 pp., (9) ff., pleine reliure ancienne en basane fauve. Dos à 5 nerfs orné et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, tranches jaspées en rouge. Coins émoussés, épidermures légères. Bon exemplaire.