Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941)

Lot 358
5 000 - 8 000 EUR
Result : 5 200 EUR

Notre-Dame et les bouquinistes, vers 1938
Gouache signée en bas à gauche
H. 18 cm - L. 30 cm
Nous remercions Monsieur Noé Willer de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre qui sera incluse au Tome II du catalogue raisonné de l'artiste.
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être demandé