Princesse Mathilde (Mathilde-Létizia Wilhelmine

Lot 277
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Portait d'une italienne Aquarelle et gouache, signée en bas à droite H. 40 cm - L. 32 cm (à vue) Inscription au dos: “Dessin fait et donné par son Altesse Impériale la Princesse Mathilde à la vente publique au profit des ouvriers cotonniers, le lundi 9 et mardi 10 mars 1863”. Provenance: Vente Bululkian, 23/10/1985