François-Louis PRIEUR (actif de 1780 à 1800)

Lot 259
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 600EUR
Ensemble de huit lavis gris ou d'aquarelle et encre noire sur trait d'eau-forte Hippodrome de Monsieur Reverchon, coupe et plan; Palais de Justice de Monsieur Bernard, coupe et plan; Bourse de Monsieur Bernard, coupe et plan; Coupe et élévation de La Bourse par Monsieur Tardieu, architecte; Collège de Monsieur Troüard, coupe et plan; Bibliothèque de Monsieur Lefevre, coupe et plan H. 26,5 à 27,5 cm - L. 40,5 cm Piqûres, rousseurs et taches