VICTOR JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826)

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 800EUR
Soldats se reposant dans les ruines d'un temple antique Soldats dans les ruines d'un temple antique près d'une rivière Paire de dessins, plume et encre brune, lavis gris et brun, rehauts d'aquarelle 11 x 7,6 cm Un signé en haut à droite sur le linteau, l'autre en bas au centre sur le mur V. J Nicolle, la paire