JAMES THORNHILL (Melcombe Regis, Weymouth 1675 - Stalbrigde 1734)

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 600EUR
Achille parmi les filles de Lycomède Plume et encre brune, lavis brun, sanguine et rehauts de blanc 18,2 x 24,5 cm PROVENANCE: Vente dessins anciens et XIXème siècle, Paris, Christie's, 16 décembre 2005, n° 3, reproduit (comme Passeri).