Armoire en noyer mouluré ouvrant par deux... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31.bis
Estimation :
800 - 1000 EUR
Armoire en noyer mouluré ouvrant par deux portes à trois panneaux, ceux du haut à décrochement ; montants à pans coupés marquetés de deux fausses cannelures à asperges. Côtés à trois panneaux rectangulaires, corniche moulurée, ceinture à petit tablier Fin du XVIIIe siècle H. 235 cm L. 166 cm P. 63 cm BL