Planche à calandrer en chêne, sculptée de... - Lot 293 - De Baecque et Associés

Lot 293
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 280EUR
Planche à calandrer en chêne, sculptée de rosaces, coeurs et résilles. La poignée découpée en forme de cheval Avec son rouleau autour duquel on enroulait le linge Scandinavie, XIXe siècle L. 67 cm MH Fentes