Sceau à cacheter rotatif en fer forgé, à... - Lot 207 - De Baecque et Associés

Lot 207
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 550EUR
Sceau à cacheter rotatif en fer forgé, à décor floral gravé et damasquiné d'argent. Matrice à trois faces gravées en intaille: chiffre, armoiries, saynète figurant un garde forestier marquant un arbre et accompagnée de la devise «IE LES MARQUE TOUS» XVIIIe siècle L. 8,2 cm MH