Heurtoir en fer forgé. Modèle en anneau,... - Lot 190 - De Baecque et Associés

Lot 190
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 420EUR
Heurtoir en fer forgé. Modèle en anneau, rehaussé de denticules et d'un bouton de fleur. Platine ajourée à décor d'un coeur et de rinceaux feuillagés Complet de son écrou XVIIIe siècle, époque Régence H. totale 48,7 cm MH