Lot comprenant: - Suite de quatre carreaux... - Lot 184 - De Baecque et Associés

Lot 184
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Lot comprenant: - Suite de quatre carreaux en terre cuite émaillée à décor moulé et polychrome de rinceaux feuillagés dans un motif géométrique dit «cuenca et arista» Espagne, XVIe-XVIIe siècle H. 14 cm - L. 14 cm par carreau AR Dans un cadre Petits accidents - Suite de quatre carreaux en terre cuite émaillée à décor moulé et polychrome de fleurettes bleues dans un motif dit «cuenca et arista» Espagne, XVIe-XVIIe siècle H. 14 cm - L. 14 cm par carreau AR Dans un cadre Petits accidents - Suite de quatre carreaux en terre cuite émaillée à décor moulé et lustré de rinceaux feuillagés Espagne, XVIe siècle H. 15 cm - L. 13,5 cm par carreau AR Dans un cadre Petits accidents - Suite de quatre carreaux en terre cuite émaillée à décor moulé et polychrome de rinceaux feuillagés dans un motif dit «cuenca et arista» Espagne, XVIe-XVIIe siècle H. 13,5 cm - L. 13,5 cm par carreau AR Dans un cadre Petits accidents