Plat Iznik au bouquet entouré de feuilles... - Lot 182 - De Baecque et Associés

Lot 182
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 800EUR
Plat Iznik au bouquet entouré de feuilles saz Pâte siliceuse à décor peint en polychromie sous glaçure incolore transparente Turquie, Iznik, fin du XVIe siècle, empire Ottoman D. 25,5 cm AR Trou de suspension bouché au marli, petite restauration au marli