LUCIO FONTANA (ITA/1899-1968)

Lot 114
Estimation :
35000 - 45000 EUR
LUCIO FONTANA (ITA/1899-1968)
Concetto Spaziale, 1951 Ensemble de 7 lithographies 49,5 x 43,7 cm (chaque) Chaque planche est signée, datée en bas à droite « l.fontana 51 » et numérotée « 26/100 » en bas à gauche Editeur : Edizioni d’Arte Moneta, 1951 Set of 7 lithographs 19 1/2 x 17 1/4 in Each sheet is signed, dated in the bottom right corner « l.fontana 51 » and numbered « 26/100 » in the bottom left corner Publisher: Edizioni d’Arte Moneta, 1951