Ensemble de dix-huit assiettes en porcelaine... - Lot 192 - De Baecque et Associés

Lot 192
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
Ensemble de dix-huit assiettes en porcelaine bleu blanc et or. Chine, XVIIIème siècle.  La bordure chantournée, le centre décoré d’un médaillon lobé de fleurs, les bordures de quatre arrangements floraux; fêles et égrenures.  D. : 23 cm.