Roger BRIELLE (1899-1960)

Lot 173
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 300EUR
Roger BRIELLE (1899-1960)
Composition abstraite Technique mixte sur papier, signée, dédicacée "pour Marga" et datée XII.59 en haut à gauche et agrémenté d'un poème monogrammé sur le montage H. 24 cm - L. 31 cm montage inclus, à vue On joint le livre de Roger Brielle, Eloda, transfigurée par l'Amour,Vrille, Paris 1946, un des 300 exemplaire sur vélin pur chiffon, dédicacée et agrémenté d'un dessin à l'encre sur feuille volante, Profil de femme, signée et daté 43 H. 20,5 cm L. 15 cm