Georges BRAQUE (1882 - 1963)

Lot 147
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Georges BRAQUE (1882 - 1963)
Feuillage en couleurs. 1956. Eau-forte en couleurs. Cf. Dora Vallier, catalogue raisonné de l'?uvre gravé, n° 105. Belle épreuve sur vélin, uniformément jaunie, signée au crayon dans la marge inférieure, à droite; et numérotée 46/60, à gauche. L'épreuve porte le cachet sec de l'atelier Crommelynck. Dimensions hors tout, avec les marges: 63 x 48,5 cm.