LIP

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
LIP
Tallon Automatic. Vers 1970 Montre bracelet sur un dessin du designer Roger Tallon pour LIP Boîtier rectangulaire, cadran noir index bâtons blancs et oranges fluorescents. Guichet dateur à 6 h Mouvement mécanique automatique Boitier numéroté Cadran, bracelet signé LIP Dimensions: 40 x 32 mm - Tour de poignet: 17 à 20 cm Poids brut: 46,3 g Bon état de fonctionnement: cadran, boîtier et bracelet. Traces d'usures sur la couronne