YEMA

Lot 87
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
YEMA
Pilote Chronographe en acier. Vers 1965 Boîtier rond en acier. Verre plexi. Cadran rond noir signé, à 2 compteurs acier et échelle graduée tachymétrique. Lunette noir acier, bidirectionnelle. Fond vissé, numéroté (int. et ext.) Bracelet cuir noir et boucle ardillon rapportés Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel VALJOUX 92 Diamètre: 40 mm - Tour de poignet: 17 à 20 cm Poids brut: 61,02 g Rare chronographe de pilote, précurseur de la célèbre série des chronos ' Yema' de circuit. Rayures d'usage sur boîtier et lunette. Fonctionne