LIP GENEVE

Lot 75
Estimation :
800 - 1000 EUR
LIP GENEVE
Chronographe en acier. Vers 1960 Belle montre LIP chronographe deux compteurs en acier. Boîtier rond, acier monobloc, cadran argenté en acier avec échelle tachymétrique. Petite trotteuse à 9h, compteur totaliseur des minutes du chronographe a 3 h. Bracelet et boucle rapportés. Fond de boite numéroté. Cadran et boite signés LIP Mouvement mécanique manuel Diamètre: 42 mm - Tour de poignet: 17 à 20 cm Poids brut: 46,7 gr. En état de fonctionnement. A réviser