TISSOT

Lot 49
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 300EUR
TISSOT
Visodate Automatique. Vers 1950 Boitier rond en or jaune 18k (750 millièmes) numéroté, fond clippé Cadran argent, index bâton appliqués, guichet dateur à 3 h, aiguilles et trotteuse centrale dorées Mouvement automatique Ch. Tissot et fils calibre 784 numéroté Boitier, cadran et mouvement signés Bracelet cuir, boucle ardillon dorée rapportés Diamètre: 34 mm Poids brut: 37,2 g Fonctionne, prévoir une révision