MOVADO

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MOVADO
Calendomatic Sport. Vers 1950 Montre bracelet homme. Boitier rond en acier, fond vissé. Verre plexi. Cadran crème signé, index chiffres arabes, aiguilles poignard dorées, indication de la date par aiguille, du jour par guichet à 1h, du mois à 11h. Mouvement automatique à buté calibre C223. Bracelet et boucle ardillon de service. Diamètre boîtier: 33 mm Poids brut: 41,4 g En l'état