BREITLING

Lot 23
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 850EUR
BREITLING
Premier Chronographe en acier. Vers 1950 Montre bracelet, Boîtier rond en acier, cadran argenté, index peints, aiguilles des petites secondes, chronographe et totaliseur minutes bleuies. Boutons poussoirs rectangles. Deux compteurs, petite trotteuse à 9h, totaliseur des minutes chronographe à 3h. Bracelet cuir, boucle ardillon en inox rapportée. Mouvement mécanique manuel. Fond de boîtier numéroté 611682 /789 Cadran et boitier signés Breitling Diamètre: 35 mm - Tour de poignet: 17 à 20 cm Poids brut: 33,4 g Cadran, boîtier et bracelet sont en bonne condition. Fonctionne. Prévoir une révision