WEGELIN & Fils Genève

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
WEGELIN & Fils Genève
Pendule murale, la cadran signé en métal doré à décor guilloché d'angelots, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Le cadran est surmonté d'un corps plat oblong en métal doré émaillé d'un paysage printanier. Pendule numérotée: 57084 Première moitié du XXème siècle Hauteur: 15 cm Légers accidents