ULYSSE NARDIN

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
ULYSSE NARDIN
Chronomètre de marine n°6035 Cadran principal à chiffres romains. Témoin de réserve de marche 56h à midi. Aiguilles en acier bleui Mouvement mécanique échappement à détente, avec sa clé (fonctionne, mouvement à réviser). Dans son coffret en acajou et laiton doré (pour les cardans et poignets) avec sa clé Milieu du XXe siècle Dimensions du coffret: 14.5 x 14.5 x 14.5 cm Email griffé et fêle au cadran. Plaquette en laiton doré manquante