VAUX (Charles Maurice Le Grand de)

Lot 290
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
Écuyers et écuyères. Histoire des cirques d'Europe (1680-1891) avec une étude sur l'équitation savante par Maxime Gaussen. Paris, J. Rothschild, Éditeur, 1893. In-8°, bradel, demi-toile bleue à coins, couverture illlustrée conservée (reliure de l'époque). Mention «quatrième édition» sur la couverture. Portaits photographiques hors texte et nombreuses illustrations dans le texte. Quelques rousseurs. Mennessier de La Lance, II, 610.