SANSON (André)

Lot 278
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
SANSON (André)
Notions usuelles de médecine vétérinaire. Paris, Librairie Agricole de la Maison Rustique, 1869. In-12 broché, couverture illustrée. Deuxième édition. Treize figures gravées. Couverture défraîchie avec inscriptions sur la seconde couverture; rousseurs. Mennessier de La Lance, II, 485.