RICHEPANCE (Adolphe Antoine de)

Lot 274
Estimation :
300 - 350 EUR
Cavalerie. Évolutions de brigade. Paris, Librairie militaire de Dumaine, 1864. In-folio, demi-chagrin brun, dos lisse orné (reliure de l'époque). Ouvrage reproduisant l'écriture calligraphiée et comprenant 46 planches aquarellées. Mennessier de La Lance, II, 427.