MILES (William)

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
MILES (William)
The Horse's Foot, and How to keep it sound. London, Longman, Green, and CO, 1863. In-4°, percaline verte, double encadrement de filets et roulette dentelée à la grecque et à froid ornant les plats, titre et décor doré au centre du premier, dos lisse orné (reliure de l'éditeur). Quelques figures dans le texte et douze planches lithographiées, réunies in fine. Dos passé; quelques rousseurs. Huth, 152 (pour l'édition originale de 1845).