LOUCHARD (Antoine)

Lot 239
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 30EUR
LOUCHARD (Antoine)
Un mot sur l'éducation du cheval en France, du cheval de guerre, de la morve, de sa non-contagion et de son incurabilité. Toulouse, Martegoute et Compe, 1838. In-8°, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Quelques petites rousseurs. Mennessier de La Lance, II, 123.